Торренты » Фильмы » Исторические
Регистрация
Авторизация
Автор: Slava201 » Дата: 25.08.2012Рубрика: Боевики
Скачать торрентРазмер: 1.98 GB
Информация о фильме
Название: 1453 Завоевание
Оригинальное название: Fetih 1453 / Conquest 1453
Год выхода: 2012
Жанр: боевик, драма, приключения, военный, история
Режиссер: Фарук Аксой
В ролях: Деврим Эвин, Ибрагим Челиккол, Дилек Сербест, Ченгиз Коскун, Эрден Алкан, Реджеп Актуг

О фильме:
После смерти отца, Мурада II, его сын Мехмед занимает Османский трон. После отражения внешних и внутренних врагов, он принимает решение, окончательно определившее всю его дальнейшую судьбу - завоевать Константинополь.
Просмотров
1307
Скачали
514
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 23.07.2012Рубрика: Боевики
Скачать торрентРазмер: 1.36 GB
Информация о фильме
Название: Центурион
Оригинальное название: Centurion
Год выхода: 2010
Жанр: боевик, триллер, драма, приключения, военный, история
Режиссер: Нил Маршалл
В ролях: Майкл Фассбендер, Доминик Уэст, Ольга Куриленко, Ноэль Кларк, Дэвид Моррисси, Джей Джей Филд

О фильме:
Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой — Квинтус Диас — единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.
Просмотров
4193
Скачали
466
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 02.06.2012Рубрика: Драмы
Скачать торрентРазмер: 2.34 GB
Информация о сериале
Название: Грозное время
Год выхода: 2012
Жанр: Историческая драма
Режиссер: Александр Даруга
В ролях: Виктор Проскурин, Юрий Чернов, Алексей Панин, Борис Романов, Сергей Пускепалис, Олег Долин, Максим Скотников, Йоахим Пауль Ассбок

О сериале:
XVI век. Грозное время правления Иоанна IV Васильевича по прозвищу «Грозный»! Со всех сторон Великая Русь осаждена врагами. Москва сожжена Девлет-Гиреем, с запада прижимают поляки... В это время сын Малюты Скуратова, Максим, возвращается с войны. Он мечтает жениться на своей возлюбленной, с которой был давно помолвлен, но многое изменилось с тех пор...
Просмотров
586
Скачали
344
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 30.05.2012Рубрика: Документальные
Скачать торрентРазмер: 1.37 GB
Информация о фильме
Название: BBC: Хиросима
Оригинальное название: BBC: Hiroshima
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный, исторический
Режиссер: Паул Вилмшурст
Страна: Великобритания
В ролях: Люди

Описание:
26 июля крейсер "Индианаполис" доставил атомную бомбу "Малыш" на остров Тиниан. 6 августа 1945 года американский военный самолет Б-29 "Энола Гей", пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом... В этой программе с помощью реальной кинохроники, актеров и компьютерной графики воссозданы события самой чудовищной и впечатляющей бомбардировки в истории человечества. Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибли около 140 тысяч человек - почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.
Просмотров
1182
Скачали
434
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 30.05.2012Рубрика: Драмы
Скачать торрентРазмер: 1.37 GB
Информация о фильме
Название: Орел Девятого легиона
Оригинальное название: The Eagle
Год выхода: 2011
Жанр: драма, история
Режиссер: Кевин МакДональд
В ролях: Ченнинг Татум, Джейми Белл, Дональд Сазерленд, Марк Стронг, Истван Гёз, Дэнис О’Харе, Пол Риттер, Жолт Ласло, Джулиан Льюис Джонс, Аладар Лаклос

О фильме:
II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего 20 лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, но он во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти.
Просмотров
565
Скачали
290
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 17.05.2012Рубрика: Боевики
Скачать торрентРазмер: 7.91 GB
Информация о фильме
Название: Царство небесное - режиссерская версия
Оригинальное название: Kingdom of Heaven - directors cut
Год выхода: 2005
Жанр: Боевик, драма, исторический
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
В Ролях: Орландо Блум, Лайэм Нисон, Джереми Айронс, Ева Грин, Шейн Этвол, Тим Барлоу, Джон Финч

О фильме:
Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.
В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.
Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.
Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.
Просмотров
658
Скачали
323
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 17.05.2012Рубрика: Драмы
Скачать торрентРазмер: 1.37 GB
Информация о фильме
Название: Земля обетованная / Земля людей
Оригинальное название: Жеруйык / Жерұйық
Год выхода: 2011
Жанр: Драма, исторический
Режиссер: Сламбек Таукел
В ролях: Нурканат Жакыпбай, Болат Абдилманов, Баглан Абдраимов, Яков Ломега, Ержан Нурымбет, Тлектес Мейрамов, Алтынай Ногербек, Татьяна Цой, Тамара Косубаева, Сергей Попов (IV), Ануар Нурпеисов, Назгуль Карабалина, Олег Ли, Анатолий Креженчуков, Игорь Гонопольский, Дмитрий Скирта, Никита Казанцев, Райхан Айткожанова, Азамат Сатыбалды

О фильме:
Фильм-благодарность казахстанских корейцев, немцев, турков, чеченцев, курдов и других народов этой земле и казахскому народу, встретившему их с должным вниманием и сочувствием, несмотря на невероятные собственные трудности, после джута 30-х годов. Для этих народов Казахстан стал настоящей Родиной.
Просмотров
681
Скачали
289
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 12.05.2012Рубрика: Боевики
Скачать торрентРазмер: 744.44 MB
Информация о фильме
Название: Эскадрилья «Лафайет»
Оригинальное название: Flyboys
Год выхода: 2006
Жанр: Боевик, приключения, военный, история
Режиссер: Тони Билл / Tony Bil
В ролях: Жан Рено, Джеймс Франко, Мартин Хендерсон, Дэвид Эллисон, Дженнифер Декер, Тайлер Лэбин, Абдул Сэлис, Рут Брэдли, Карен Форд, Тим Пиготт-Смит, Тодд Бойс

О фильме:
История легендарной эскадрильи «Лафайет» времен Первой мировой войны. Летный состав этой эскадрильи составляли добровольцы-иностранцы из стран, которые не находились в состоянии войны с Германией.
В центре фильма — история американских юнцов, выпускников летных курсов, попадающие на войну, которая сильно отличалась от «французского курорта», куда они ехали. Это фильм о любви, мужской дружбе, мужестве, отваге и о фантастических самолетах, покоривших небо...
Просмотров
612
Скачали
312
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 12.05.2012Рубрика: Боевики
Скачать торрентРазмер: 1.27 GB
Информация о фильме
Название: Черный ястреб 2: Зона высадки Ирак
Оригинальное название: American Soldiers
Год выхода: 2005
Жанр: Боевик, драма, военный, история
Режиссер: Сидни Дж. Фьюри
В ролях: Кертис Морган, Zan Calabretta, Джордан Браун, Eddie Della Siepe, Rachael Ancheril, Майкл Белизаро, Филипп Баклэнд, Michael Challenor, Andrea Drepaul, Бен Джилбэнк

О фильме:
Они — смелые, отважные бойцы спецподразделения. Они всегда уверенно чувствуют себя в любой переделке. Но враг не дремлет. Он готовит им жестокий отпор. Группа американских солдат попадает в засаду. Чтобы выжить в этой ожесточенной схватке им придется призвать на помощь все свои навыки и умения…
Просмотров
680
Скачали
340
Комментариев
0
 
Автор: Slava201 » Дата: 08.05.2012Рубрика: Боевики
Скачать торрентРазмер: 1.36 GB
Информация о фильме
Оригинальное название: Мы из будущего 2
Год выхода: 2010
Жанр: фантастика, боевик, приключения, военный, история
Режисcёры: Александр Самохвалов, Борис Ростов
В ролях: Игорь Петренко, Екатерина Климова, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш,Дмитрий Ступка, Иван Краско, Дмитрий Дячук, Владислав Резник, Семен Белоцерковский, Денис Карасев

О фильме:
Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними…
Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом оказываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее…
Просмотров
634
Скачали
299
Комментариев
0
 
До нового года осталось
« 1 2 3 4 5 »
Форма входа