Описание торрента
Регистрация
Авторизация
Курская битва. И плавилась броня (2013) SATRip
Автор: Slava201Рубрика: TV
Скачать ТоррентРазмер: 654.61 MB
Информация о передаче
Название: Курская битва. И плавилась броня
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный, история, военный, ВОВ, сражение
Режиссер: Людмила Снигирева

Описание:
Фильм Юрия Озерова. 70 лет Битве на Курской дуге. В основе фильма события, связанные с величайшим сражением под Курском: 50 дней и ночей непрерывной схватки. Четыре миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов сошлись на узкой полосе выжженной земли длинной 500 километров. История сражения показана в фильме глазами ее участников: танкистов, летчиков, артиллеристов, пехоты, медсестер и генералов. А также мирных жителей, многие из которых внезапно оказались на линии огня и чудом остались жить. Акцент в фильме поставлен на противостоянии в селе Прохоровка, куда фашисты внезапно направили свой главный удар. Вера Чурсина, которой в 43-м исполнилось 13 лет, прячется в подвале своего дома, вместе с младшим братом, мамой, бабушкой и дедушкой.
Прохоровку уже несколько дней бомбят. Людям кажется, что в подвале они в безопасности. Они ошибаются...
Вера идёт по современной Прохоровке. Вот здесь происходили эти события. Своими воспоминаниями делятся и другие жители этого села, будучи в то время детьми. Отдельная линия фильма раскрывает исторические факты и подробности масштабного сражения под Курском и ход всей Второй мировой. О том, что немцы планируют наступательную операцию под Курском, становится известно разведчикам. Сведения об этом поступают от легендарного Николая Кузнецова, который служит в одном из немецких штабов, выдавая себя за немца. О том, как ему удалось получить эту сверхсекретную информацию и как это повлияло на исход битвы, расскажут историки службы внешней разведки и родственница Николая Кузнецова.
Планам фашистов не суждено было сбыться. К месту возможного немецкого прорыва устремляется танковая армия, которую ведет Павел Ротмистров. Авторам фильма удалось разыскать родственников маршала, они подробно расскажут, в чем заключался замысел полководца и почему нашим войскам, пусть и ценой невероятных усилий, удалось победить.

Выпущено:
Россия
Продолжительность: 00:49:49

Файл
Видео: SATRip, XviD, 720x480, 25.0 fps, 1699 Кбит/с
Звук: Русский (Оригинал), MP3, 48.0 KHz, 1 ch, 128 Кбит/с
Детали торрента
 
  Скриншоты




Тип

Размер

Добавлен

Просмотров

Взят

Комментариев

Голосов

Автор


TV

654.61 MB

26.07.2013

522

357

0

7

Slava201


До нового года осталось
Форма входа